2026/11/08 福島競馬場 第4R 3歳以上障害未勝利障害2750m

発走時刻: 11:15

天候:- 馬場:良 クラス:未勝利

オッズ・人気 11/07 20:00 時点

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 ナヴァラトゥナ 牡4 58.0 △坂口 2 4.4
2 2 シュハリ 牡6 60.0 大江圭 6 20.0
3 3 ミスティックレイン 牡3 58.0 中村 9 60.0
4 4 アスクエピソード 牡6 60.0 小野寺 5 10.9
5 5 アレナリア 牝7 58.0 小牧加 4 7.5
6 6 サマーアゲイン 牡5 60.0 高田 1 2.2
6 7 スノーリン セ4 57.0 ▲水沼 11 120.0
7 8 バダジェフスカ 牝4 58.0 伴 7 20.0
7 9 ノブピースオブラブ セ3 58.0 草野 10 60.0
8 10 ニシノブレイゼスト 牡4 60.0 五十嵐 3 6.3
8 11 ディアスポラ 牡5 60.0 上野 8 20.0
AI予想(本命・信頼度)は発走約20分前に公開されます。

レース結果データが見つかりません。

配当結果データが見つかりません。

📚 競馬で勝ち続ける1%の人になる方法

資金管理・期待値の考え方を含めた馬券戦略の入門書。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (障害 2750m 良 未勝利)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 ― ― ―
TOTAL平均 ― ― ―
未勝利 2026年平均 ― ― ―
TOTAL平均 ― ― ―

🐎 コース別平均馬体重情報 (障害 2750m 良 未勝利)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 ―
TOTAL平均 ―
未勝利 2026年平均 ―
TOTAL平均 ―

🧬 血統別成績 (障害 2750m 良)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ディープインパクト (4,3,4,10) 19.0% 52.4%
エイシンフラッシュ (3,2,1,6) 25.0% 50.0%
ステイゴールド (3,2,0,8) 23.1% 38.5%
キズナ (3,1,1,11) 18.8% 31.2%
リアルインパクト (3,0,0,3) 50.0% 50.0%

未勝利 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ディープインパクト (3,3,4,10) 15.0% 50.0%
エイシンフラッシュ (3,2,1,4) 30.0% 60.0%
キズナ (3,1,1,8) 23.1% 38.5%
ステイゴールド (3,1,0,5) 33.3% 44.4%
リアルインパクト (3,0,0,3) 50.0% 50.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロゴタイプ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ノヴェリスト (0,1,0,1) 0.0% 50.0%
ビーチパトロール (0,0,1,0) 0.0% 100.0%
ウインブライト (0,0,0,0) 0.0% 0.0%
カレンブラックヒル (0,0,0,1) 0.0% 0.0%

未勝利 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロゴタイプ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ノヴェリスト (0,1,0,1) 0.0% 50.0%
ビーチパトロール (0,0,1,0) 0.0% 100.0%
ウインブライト (0,0,0,0) 0.0% 0.0%
カレンブラックヒル (0,0,0,1) 0.0% 0.0%

📊 コース別平均人気情報 (障害 2750m 良 未勝利)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 ― ―
TOTAL平均 ― ―
未勝利 2026年平均 ― ―
TOTAL平均 ― ―

📊 枠番・馬番 平均情報 (障害 2750m 良 未勝利)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 ― ― ― ―
TOTAL平均 ― ― ― ―
未勝利 2026年平均 ― ― ― ―
TOTAL平均 ― ― ― ―
同条件の近走レースはありません。

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] ナヴァラトゥナ ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 フィエールマン / 母父 Not For Sale

血統データなし

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/09 中京 09 3歳以上障害未勝利 未勝利 3 5 5 6 障害 3000 良 3:17.8 0.2 - 13.2 3-2-2-2 440 - - -
2026/05/17 新潟 01 4歳以上障害未勝利 未勝利 11 8 5 7 障害 2890 良 3:13.7 2.5 - 13.4 11-11-8-9 442 - - -
2025/11/29 東京 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 7 4 8 芝 2400 良 2:25.2 1.7 -1.04 36.3 4-4-4-5 440 5.4(13) - -
2025/08/16 新潟 02 3歳未勝利 未勝利 3 2 7 15 芝 2400 良 2:26.9 0.1 -1.39 35.8 2-2-2-2 430 68.7(1) - -
2025/05/10 東京 04 3歳未勝利 未勝利 2 2 1 1 芝 2400 稍重 2:28.5 0.2 0.33 34.4 3-3-3-4 432 27.2(2) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.2
2024/10/20: 2歳新馬 (東京 1800m 良)
35.35 [6.1, 7.6, 7.0, 6.1] 6
ダート - - - -

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠2番] シュハリ ▼
  • 父カレンブラックヒルのこのコース勝率は20.0%(1勝/5走)と高く、血統面での適性は申し分ない。(参考:母数5件と少ないため信頼性に注意)
  • 平均12.9番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は4.5番手と、全体平均(12.9番手)より前で競馬するようになっている。
  • 平均上り39.5秒は未勝利水準ではやや時間がかかる傾向で、瞬発力勝負になる展開では苦しくなりやすい。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 カレンブラックヒル / 母父 Kris

🧬 福島 障害2750m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allカレンブラックヒル11着 1回 / 勝率 20.0%02着 0回 / 累積 20.0%03着 0回 / 複勝率 20.0%4着外 4回 / 着外率 80.0%n=5
未勝利カレンブラックヒル11着 1回 / 勝率 20.0%02着 0回 / 累積 20.0%03着 0回 / 複勝率 20.0%4着外 4回 / 着外率 80.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/28 福島 01 3歳以上障害未勝利 未勝利 6 10 3 3 障害 2750 良 3:00.4 1.6 - 13.1 3-4-3-3 462 - - -
2026/02/21 小倉 04 4歳以上障害未勝利 未勝利 中 9 5 5 障害 2860 良 - - - - 474 - - -
2026/01/12 中山 04 4歳以上障害未勝利 未勝利 8 10 2 2 障害 2880 良 3:18.8 3.6 - 13.8 4-4-6-7 466 - - -
2025/12/07 中山 04 3歳以上障害未勝利 未勝利 7 7 4 4 障害 2880 良 3:22.2 1.9 - 14.0 5-5-4-4 466 - - -
2025/10/12 京都 04 3歳以上障害未勝利 未勝利 6 10 8 11 障害 2910 良 3:20.3 2.2 - 13.8 5-4-3-3 458 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2023/06/04: - (阪神 1600m 良)
35.82 [11.2, 10.8, 11.9, 11.7] 17
ダート 36.7
2022/07/17: - (小倉 1000m 稍重)
39.53 [12.9, 14.1, 13.2, 13.3] 4

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠3番] ミスティックレイン ▼
  • 前走は芝(2600m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 サートゥルナーリア / 母父 ディープインパクト

血統データなし

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/04 小倉 03 3歳未勝利 未勝利 15 12 3 6 芝 2600 重 2:50.0 8.9 8.9 44.8 1-1-15-16 490 45.3(13) 45.6(12) 46.2(14)
2026/05/09 京都 02 3歳未勝利 未勝利 12 5 6 11 ダート 1800 良 1:57.6 3.4 3.02 42.0 3-3-3-3 494 46.7(10) 46.2(11) 46.0(9)
2026/02/28 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 14 4 1 1 芝 2000 稍重 2:04.4 2.6 1.44 38.5 7-5-9-9 480 45.5(9) 47.4(10) 45.5(10)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 38.5
2026/02/28: 3歳未勝利 (小倉 2000m 稍重)
41.65 [4.5, 3.4, 13.5, 14.1] 2
ダート 42.0
2026/05/09: 3歳未勝利 (京都 1800m 良)
42.0 [3.6, 3.6, 3.6, 3.6] 1

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠4番] アスクエピソード ▼
  • 前走は芝(2000m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 2勝クラスから未勝利へクラス降格。能力的に余裕があれば上位争い可能な条件。
  • 平均2.2番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は13.6番手と、全体平均(2.2番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ハーツクライ / 母父 タイキシャトル

🧬 福島 障害2750m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allハーツクライ21着 2回 / 勝率 8.0%32着 3回 / 累積 20.0%33着 3回 / 複勝率 32.0%17着外 17回 / 着外率 68.0%n=25
未勝利ハーツクライ21着 2回 / 勝率 11.8%32着 3回 / 累積 29.4%13着 1回 / 複勝率 35.3%11着外 11回 / 着外率 64.7%n=17

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/12 小倉 10 西部スポニチ賞 2勝クラス 7 10 6 6 芝 2000 良 2:00.9 1.0 1.2 36.6 9-10-8-6 470 43.6(8) 42.3(9) 48.5(4)
2026/04/25 京都 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 7 10 7 8 芝 1600 良 1:32.5 0.9 -1.26 34.9 8-8 468 40.5(10) 40.3(10) 41.8(10)
2026/04/05 阪神 08 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 8 8 7 8 芝 1800 稍重 1:47.9 1.2 0.46 34.6 8-9 474 43.8(8) 43.3(8) 43.6(11)
2026/02/01 京都 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 7 7 2 2 芝 1600 良 1:35.2 0.6 1.44 33.8 6-7 474 40.3(6) 38.9(6) 42.5(7)
2026/01/10 京都 10 鹿ケ谷特別 2勝クラス 11 16 3 6 芝 1200 良 1:08.6 1.2 0.08 33.6 16-14 480 43.1(18) 42.6(18) 44.6(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.2
2024/05/18: 高尾特別 (東京 1400m 良)
34.77 [14.7, 9.4, 9.5, 9.4] 27
ダート 36.0
2023/03/18: - (中京 1200m 重)
36.0 [2.2, 2.2] 1

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠5番] アレナリア ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均8.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ブラックタイド / 母父 タニノギムレット

🧬 福島 障害2750m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allブラックタイド21着 2回 / 勝率 10.0%32着 3回 / 累積 25.0%13着 1回 / 複勝率 30.0%14着外 14回 / 着外率 70.0%n=20
未勝利ブラックタイド21着 2回 / 勝率 11.8%22着 2回 / 累積 23.5%13着 1回 / 複勝率 29.4%12着外 12回 / 着外率 70.6%n=17

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/09 中京 09 3歳以上障害未勝利 未勝利 12 4 4 4 障害 3000 良 3:26.4 8.8 - 13.8 9-9-9-9 442 - - -
2026/05/23 京都 10 シドニーT 3勝クラス 9 16 6 12 芝 2000 良 2:00.0 0.6 -0.07 35.4 1-1-1-1 442 43.4(12) 43.1(12) 58.4(3)
2026/04/12 阪神 10 京橋S 3勝クラス 8 10 1 1 芝 2000 良 2:00.1 0.5 0.59 34.7 3-3-3-3 440 52.9(5) 54.2(4) 54.1(2)
2026/02/14 京都 10 飛鳥S 3勝クラス 6 11 4 7 芝 2000 良 2:00.4 0.9 0.33 36.0 4-3-3-3 442 45.5(11) 45.4(11) 49.2(5)
2026/01/24 小倉 11 小倉牝馬S オープン 8 12 3 5 芝 2000 良 1:58.4 0.3 -0.16 34.7 2-2-2-2 442 44.9(11) 46.6(10) 58.3(2)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2025/08/16: 長久手特別 (中京 2000m 良)
35.67 [7.1, 7.4, 7.6, 7.6] 35
ダート - - - -

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠6番] サマーアゲイン ▼
  • 父キズナのこのコース勝率は20.0%(4勝/20走)と高く、血統面での適性は申し分ない。
  • 近走の平均通過順は10.9番手と、全体平均(8.4番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均8.4着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 キズナ / 母父 キングカメハメハ

🧬 福島 障害2750m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキズナ41着 4回 / 勝率 20.0%22着 2回 / 累積 30.0%13着 1回 / 複勝率 35.0%13着外 13回 / 着外率 65.0%n=20
未勝利キズナ41着 4回 / 勝率 28.6%12着 1回 / 累積 35.7%13着 1回 / 複勝率 42.9%8着外 8回 / 着外率 57.1%n=14

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/28 福島 01 3歳以上障害未勝利 未勝利 4 4 8 14 障害 2750 良 2:59.3 0.5 - 13.0 6-6-8-6 502 - - -
2026/05/17 新潟 01 4歳以上障害未勝利 未勝利 5 6 2 2 障害 2890 良 3:12.1 0.9 - 13.3 9-9-8-7 508 - - -
2026/02/07 小倉 05 4歳以上障害未勝利 未勝利 8 6 5 6 障害 2860 稍重 3:25.0 6.7 - 14.3 9-9-10-9 508 - - -
2025/10/05 京都 08 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 12 16 1 2 ダート 1400 重 1:24.3 1.7 1.1 37.3 9-8 502 22.7(14) - -
2025/05/31 京都 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 13 5 9 芝 1600 良 1:34.5 0.9 0.51 34.6 15-18 498 43.5(11) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.5
2023/07/02: - (中京 1600m 良)
35.17 [11.5, 8.3, 8.3] 11
ダート 37.3
2025/10/05: 3歳以上2勝クラス (京都 1400m 重)
38.68 [8.4, 8.1, 9.9, 9.2] 4

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠7番] スノーリン ▼
  • 前走は道悪だったが今回は良馬場。本来の力を発揮できる条件かどうかに注目。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ノヴェリスト / 母父 ハーツクライ

🧬 福島 障害2750m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allノヴェリスト01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 14.3%03着 0回 / 複勝率 14.3%6着外 6回 / 着外率 85.7%n=7
未勝利ノヴェリスト01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 14.3%03着 0回 / 複勝率 14.3%6着外 6回 / 着外率 85.7%n=7

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/13 中山 01 - 未勝利 9 10 3 3 障害 2880 重 3:29.0 11.7 - 14.5 9-9-9-9 466 - - -
2026/08/30 新潟 01 3歳以上障害未勝利 - 11 12 8 12 障害 2850 良 3:11.3 8.1 - 13.4 12-12-12-12 458 - - -
2026/07/12 福島 01 3歳以上障害未勝利 未勝利 10 14 5 7 障害 2770 稍重 3:07.6 3.8 - 13.5 12-11-11-11 462 - - -
2026/05/24 新潟 04 4歳以上障害未勝利 未勝利 8 13 8 13 障害 2890 稍重 3:15.9 4.4 - 13.6 11-11-11-11 466 - - -
2026/04/26 京都 04 4歳以上障害未勝利 未勝利 11 14 8 13 障害 2910 良 3:29.9 9.9 - 14.4 13-13-12-11 472 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.4
2024/11/16: 2歳未勝利 (福島 1800m 良)
36.62 [12.7, 12.8, 12.1, 11.7] 8
ダート - - - -

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠8番] バダジェフスカ ▼
  • 前走は芝(1400m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 1勝クラスから未勝利へクラス降格。能力的に余裕があれば上位争い可能な条件。
  • 父デクラレーションオブウォーのこのコース出走数は3件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均3.5番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は7.8番手と、全体平均(3.5番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 平均上り40.7秒は未勝利水準ではやや時間がかかる傾向で、瞬発力勝負になる展開では苦しくなりやすい。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均12.4着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 デクラレーションオブウォー / 母父 ブラックタイド

🧬 福島 障害2750m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allデクラレーションオブウォー01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3
未勝利デクラレーションオブウォー01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/05/24 京都 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 18 12 3 5 芝 1400 良 1:23.7 3.4 2.52 36.1 13-15 478 - - -
2026/05/09 京都 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 9 8 16 ダート 1400 良 1:25.6 1.8 0.89 38.2 7-10 480 - - -
2025/08/30 札幌 03 3歳未勝利 未勝利 13 12 6 9 ダート 1700 重 1:48.8 3.7 3.14 41.4 2-3-7-13 470 - - -
2025/07/26 札幌 04 3歳未勝利 未勝利 11 7 3 3 芝 1500 良 1:29.4 1.9 -0.03 36.4 6-5-6 472 - - -
2025/03/01 阪神 01 3歳未勝利 未勝利 8 3 8 12 ダート 1800 良 2:00.0 2.3 4.75 42.4 3-2-2-2 466 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.5
2024/08/24: 2歳未勝利 (新潟 1600m 良)
35.99 [8.4, 8.7, 10.8] 7
ダート 38.2
2026/05/09: 4歳以上1勝クラス (京都 1400m 良)
40.67 [3.5, 3.4, 6.6, 10.3] 3

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠9番] ノブピースオブラブ ▼
  • 前走は芝(1200m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 平均11.2番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 Dark Angel / 母父 Le Havre

血統データなし

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/19 函館 06 3歳未勝利 未勝利 10 14 2 4 芝 1200 重 1:12.2 1.5 1.7 37.0 6-5 462 40.9(14) 40.0(14) 45.1(14)
2026/04/25 東京 05 3歳未勝利 未勝利 13 16 5 10 芝 1400 良 1:22.5 1.2 0.66 34.1 17-17 468 40.2(16) 38.1(15) 44.8(15)
2026/03/15 中山 03 3歳未勝利 未勝利 12 10 3 5 ダート 1200 良 1:14.8 2.0 2.25 38.9 10-10 470 46.7(9) 53.2(8) 50.8(4)
2026/01/31 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 9 14 5 9 芝 1200 良 1:09.2 0.7 0.48 34.1 14-15 470 41.3(15) 38.4(16) 43.6(15)
2025/12/14 中山 02 2歳未勝利 未勝利 12 9 5 9 芝 1200 良 1:11.4 1.3 2.04 35.9 14-8 466 17.9(14) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.1
2026/04/25: 3歳未勝利 (東京 1400m 良)
35.3 [12.6, 12.9, 12.1] 7
ダート 38.9
2026/03/15: 3歳未勝利 (中山 1200m 良)
38.9 [11.2, 11.2] 1

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠10番] ニシノブレイゼスト ▼
  • 父シルバーステートのこのコース出走数は4件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 近走の平均通過順は12.1番手と、全体平均(7.0番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 シルバーステート / 母父 グランデラ

🧬 福島 障害2750m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシルバーステート01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%4着外 4回 / 着外率 100.0%n=4
未勝利シルバーステート01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%4着外 4回 / 着外率 100.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/11 京都 04 3歳以上障害未勝利 未勝利 5 5 4 4 障害 2910 良 3:19.6 2.0 - 13.7 5-6-7-6 504 - - -
2026/07/26 新潟 09 3歳以上障害未勝利 未勝利 11 11 8 13 障害 2850 不良 3:12.3 5.1 - 13.5 12-13-13-11 502 - - -
2026/04/04 中山 10 千葉日報杯 2勝クラス 11 8 5 9 ダート 1800 重 1:54.6 1.2 2.12 38.0 9-11-10-10 508 53.2(5) 55.0(4) 80.0(1)
2026/03/08 中山 08 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 11 4 8 13 ダート 1800 稍重 1:55.5 1.8 2.46 41.1 6-6-4-6 506 52.6(4) 54.5(4) 48.1(5)
2026/01/10 中山 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 1 8 15 ダート 1800 良 1:54.3 -0.3 0.07 38.3 5-5-4-4 506 57.7(2) 54.9(3) 53.4(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.7
2024/10/05: 2歳未勝利 (東京 1800m 良)
36.23 [10.3, 5.0, 5.0, 6.2] 3
ダート 37.3
2025/09/14: 3歳以上1勝クラス (中山 1800m 稍重)
38.86 [7.0, 7.6, 7.3, 6.6] 13

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠11番] ディアスポラ ▼
  • 前走1700mから1050m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 1勝クラスから未勝利へクラス降格。能力的に余裕があれば上位争い可能な条件。
  • 平均10.5番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 マジェスティックウォリアー / 母父 ダイワメジャー

🧬 福島 障害2750m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allマジェスティックウォリアー01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 11.1%13着 1回 / 複勝率 22.2%7着外 7回 / 着外率 77.8%n=9
未勝利マジェスティックウォリアー01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 11.1%13着 1回 / 複勝率 22.2%7着外 7回 / 着外率 77.8%n=9

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/09 札幌 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 10 7 11 ダート 1700 良 1:47.2 0.6 1.18 39.0 13-13-10-8 516 46.9(7) 51.6(8) 52.1(7)
2026/07/18 函館 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 7 3 4 ダート 1700 良 1:46.0 0.7 0.28 38.4 10-10-6-6 516 43.1(11) 44.0(11) 44.8(10)
2026/06/14 東京 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 15 4 7 ダート 2100 稍重 2:12.7 1.6 1.2 40.4 2-2-2-1 518 46.1(14) 44.7(11) 48.4(6)
2025/11/23 東京 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 5 6 11 ダート 2100 良 2:15.0 2.4 2.35 38.8 5-4-4-6 522 42.6(8) - -
2025/10/19 新潟 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 7 5 9 ダート 2500 重 2:43.8 2.0 3.27 39.3 8-7-8-9 512 43.3(10) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.2
2024/02/11: 3歳1勝クラス (東京 1600m 稍重)
38.7 [10.5, 10.5, 9.7, 10.0] 17

⏱️ 福島 障害2750m 持ち時計

同コース出走データなし

↑ ページの先頭へ戻る